Programación AM 1270

Encontra la mejor programación en RADIO PROVINCIA AM, el mejor contenido para vos todos los días de la semana.

lunes am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00:00 a 02:00

INSPIRACIÓN

VIVIANA TOLEDO OUBIÑA
2

02:00 a 04:00

SELECCION MUSICAL

 

04:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS 

VANESA ABALOS -
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE

MARIANO YEZZE-VALERIA WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA

MARTIN CANULLÁN -EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO  TARTAGLIA- JORGE ARCAPALO -  HERNAN HAMAME- REINALDO MARTINEZ
7

15:00 a 18:00

GPS BUENOS AIRES 

SANDRA CAPEL- ALEJANDRO GARDINETTI
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN

CLAUDIA CHERASCO - JOSE LUIS CARUT
9

20:00 a 20:30 

POR LOS PIBES

WALTER GRASSO
10

20:30 a 21:00

MOTORES PROVINCIA

WALTER MARZANO-FERNANDO INCHAUSTI
11

21:00 a 00:00

PEOR ES LABURAR

NICO SOSA - MARTIN POSTIGLIONE- WALTER GRASSO

martes am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO

MARCELO ESTEFANEL
2

02:00 a 04:00

SELECCION MUSICAL 

 
3

04:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS

VANESA ABALOS 
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE

MARIANO YEZZE - VALERIA WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA 

MARTIN CANULLÁN - EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO TARTAGLIA - JORGE ARCAPALO - HERNÁN HAMAME - REINALDO MARTÍNEZ
7

15:00 a 18:00

GPS BUENOS AIRES 

SANDRA CAPEL- ALEJANDRO GARDINETTI
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 

CLAUDIA CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
10

20:00 a 21:00

MOTORES PROVINCIA

WALTER MARZANO - FERNANDO INSCHAUSTI 
11

21:00 a 24:00

PEOR ES LABURAR 

 NICO SOSA - MARTÍN POSTIGLIONE - WALTER GRASSO

miercoles am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00:00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO 

MARCEKLO ESTEFANEL
2

02:00 a 04:00

SELECCION 

 
3

04:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS

VANESA ABALOS 
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE 

MARAINO YEZZE - VALERIA  WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA

MARTIN CANULLÁN - EMILIANA. BORDA
5

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO TARTAGLIA - JORGE ARCAPALO - HERNÁN HAMAME- REINALDO MARTÍNEZ
6

15:00 a 18:00

GPS BUENOS AIRES 

SANDRA CAPEL- ALEJANDRO GARDINETTI
7

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 

CLAUDIA. CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
9

20:00 a 21:00

MOTORES PROVINCIA

FERNANDO INCHAUSTI - WALTER MARZANO
10

21:00 a 24:00

PEOR ES LABURAR

NICO SOSA - MARTÍN POSTIGLIONE - WALTER GRASSO

jueves am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO

MARCELO ESETFANEL
2

02:00 a 04:00

SELECCION MUSICAL

 
3

04:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS

VANESA ABALOS 
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE 

 MARIANO YEZZE - V.ALERIA WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA

  MARTIN CANULLÁN - EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

 FERNANDO  TARTAGLIA - JORGE ARCAPALO - HERNÁN HAMAME- REINALDO MARTÍNEZ
7

15:00 a 18:00

GPS BUENOS AIRES 

 SANDRA CAPEL - ALEJANDRO GARDINETTI
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 

 CLAUDIA CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
10

20:00 a 21:00

MOTORES PROVINCIA

 FERNANDO INCHAUSTI - WALTER MARZANO
11

21:00 a 24::00

PEOR ES LABURAR

 NICO SOSA - MARTÍN POSTIGLIONE - WALTER GRASSO

viernes am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO

MARCELO ESTEFANEL 
2

02:00 a 04:00

SELECCION MUSICAL

 
3

04:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS

 VANESA ABALOS - ALEJANDRO TUMINELLO
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE 

 MARIANO YEZZE - VALERIA. WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA

 MARTIN  CANULLÁN - EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO TARTAGLIA - JORGE ARCAPALO - HERNÁN HAMAME-  REINALDO MARTÍNEZ
7

15:00 a 18:00

GPS BUENOS AIRES 

SANDRA CAPEL - ALEJANDRO GARDINETTI
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 

CLAUDIA CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
10

20:00 a 21:00

MOTORES PROVINCIA

FERNANDO INCHAUSTI- WALTER MARZANO
11

21:00 a 24:00

PEOR ES LABURAR

NICO SOSA - MARTÍN POSTIGLIONE - WALTER GRASSO

sabado am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 01:00

QUE BUEN DISCO

MARIANO VICENTE
2

01:00 a 03:00

INSPIRACIÓN

VIVIANA TOLEDO OUBIÑA
3

03:00 a 04:00

QUE BUEN DISCO

MARIANO VICENTE
4

04:00 a 05:00

RADIOS DEL MUNDO 

OMAR.SOMMA
5

05:00 a 07:00

MATE, GUITARRA Y BOMBO 

 MARTIN FERREIRA
6

07:00 a 09:00

PARAISO NATURAL 

GUSTAVO. MEHL
7

09:00 a 10:00

CONTACTO INFORMATIVO

CLAUDIO .CARDOSO
8

10:00 a 13:00

TODO ES POSIBLE

LORENA TOSO 
9

13:00 a 16:00

EL PROVINCIAL

MARCELO MUCHI - MARGARITA TORRES
10

16:00 a 18:00

EL MENSAJE Y LA BOTELLA 

PERLA  DAMURII
11

18:00 a 19:00

ABC RADIO

 CINTIA ABRAMSONAS
12

19:00 a 20:00

TOP RUGBY  

 JULIO CESAR  DEL RIVERO
13

20:00 a 21:00

LA ROSA DE TOKIO 

 OMAR.SOMMA
14

21:00 a 22:00

ANIMA DE RADIO 

 MIRIAM  DI MARZIO
15

22:00 a 24:00

SIMPLEMENTE CLASICA 

 VIVIANA TOLEDO OUBIÑA

domingo am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00:00 a 01:00

NOCHE DE MENTES 

CINTiA ABRAMSONAS
2

02:00 a 03:00

CIELO LIQUIDO 

A.LFREDO TANGORRA
3

03:00 a 04:00

QUE BUEN DISCO 

MARIANO VICENTE 
4

04:00 a 05:00

DOCUMENTOS

OMAR SOMMA
5

05:00 a 07:00

MATE, GUITARRA Y BOMBO

MARTIN FERREYRA 
6

07:00 a 09:00

LOS DOS REINOS 

MONSEÑOR HECTOR AGUER 
7

09:00 a 10:00

EL ESTADO EN TU BARRIO 

Duplex con Radio Nacional
8

10:00 a 14:00

MOTORES PROVINCIA 

FERNADO iNCHAUISTI - WALTER MARZANO
9

14:00 a 17:00

VENITE AL VERANO 

 A.NDREA BUTLER 
10

17:00 a 20:00

CHICAS Y MUCHACHOS 

 MARIA EUGENIA LASALA
11

20:00 a 22:00

LA PLATA DE MI RIO

 MONICA GIANOLI
12

22:00 a 24:00

TANGENTES EN JAZZ 

 TALERO PELEGRINO