Radioprovincia / Programación AM 1270

Programación AM 1270

Encontrá la mejor programación en RADIO PROVINCIA AM, el mejor contenido para vos todos los días de la semana.

Lunes am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00:00 a 02:00

EL MENSAJE Y LA BOTELLA

PERLA DAMURI
2

02:00 a 05:00

SELECCIÓN MUSICAL

 

05:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS 

VANESA ABALOS - GONZALO DEL RIVERO
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE

MARIANO YEZZE-VALERIA WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA

MARTIN CANULLÁN -EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO  TARTAGLIA

JORGE ARCAPALO  - HERNAN HAMAME

 REINALDO MARTINEZ

7

15:00 a 18:00

GPS BUENOS AIRES 

SANDRA CAPEL- ALEJANDRO GARDINETTI
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN

CLAUDIA CHERASCO - JOSE LUIS CARUT
9

20:00 a 20:30 

POR LOS PIBES

WALTER GRASSO
10

20:30 a 21:00

MOTORES PROVINCIA

WALTER MARZANO-FERNANDO INCHAUSTI
11

21:00 a 00:00

PEOR ES LABURAR

NICO SOSA - MARTIN POSTIGLIONE

 WALTER GRASSO

Martes am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO

MARCELO ESTEFANEL
2

02:00 a 0500

SELECCIÓN MUSICAL 

 
3

05:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS

VANESA ABALOS  - GONZALO DEL RIVERO
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE

MARIANO YEZZE - VALERIA WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA 

MARTIN CANULLÁN - EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO TARTAGLIA

JORGE ARCAPALO - HERNÁN HAMAME

REINALDO MARTÍNEZ

7

15:00 a 18:00

GPS BUENOS AIRES 

SANDRA CAPEL- ALEJANDRO GARDINETTI
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 

CLAUDIA CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
10

20:00 a 21:00

MOTORES PROVINCIA

WALTER MARZANO - FERNANDO INSCHAUSTI 
11

21:00 a 24:00

PEOR ES LABURAR 

 NICO SOSA - MARTÍN POSTIGLIONE

WALTER GRASSO

Miércoles am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00:00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO

MARCELO ESTEFANEL
2

02:00 a 05:00

SELECCIÓN 

 
3

05:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS

VANESA ABALOS  - GONZALO DEL RIVERO
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE 

MARAINO YEZZE - VALERIA  WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA

MARTIN CANULLÁN - EMILIANA. BORDA
5

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO TARTAGLIA -

JORGE ARCAPALO - HERNÁN HAMAME

REINALDO MARTÍNEZ

6

15:00 a 18:00

GPS BUENOS AIRES 

SANDRA CAPEL- ALEJANDRO GARDINETTI
7

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 

CLAUDIA. CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
9

20:00 a 21:00

MOTORES PROVINCIA

FERNANDO INCHAUSTI - WALTER MARZANO
10

21:00 a 24:00

PEOR ES LABURAR

NICO SOSA - MARTÍN POSTIGLIONE

WALTER GRASSO

Jueves am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO

MARCELO ESETFANEL
2

02:00 a 05:00

SELECCIÓN MUSICAL

 
3

05:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS

VANESA ABALOS - GONZALO DEL RIVERO
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE 

 MARIANO YEZZE - V.ALERIA WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA

  MARTIN CANULLÁN - EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

 FERNANDO  TARTAGLIA

JORGE ARCAPALO - HERNÁN HAMAME

REINALDO MARTÍNEZ

7

15:00 a 18:00

GPS BUENOS AIRES 

 SANDRA CAPEL - ALEJANDRO GARDINETTI
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 

 CLAUDIA CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
10

20:00 a 21:00

MOTORES PROVINCIA

 FERNANDO INCHAUSTI - WALTER MARZANO
11

21:00 a 24::00

PEOR ES LABURAR

 NICO SOSA - MARTÍN POSTIGLIONE

WALTER GRASSO

Viernes am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO

MARCELO ESTEFANEL 
2

02:00 a 05:00

SELECCION MUSICAL

 
3

05:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS

 VANESA ABALOS - GONZALO DEL RIVERO
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE 

 MARIANO YEZZE - VALERIA. WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA

 MARTIN  CANULLÁN - EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO TARTAGLIA

JORGE ARCAPALO - HERNÁN HAMAME

REINALDO MARTÍNEZ

7

15:00 a 18:00

GPS BUENOS AIRES 

SANDRA CAPEL - ALEJANDRO GARDINETTI
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 

CLAUDIA CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
10

20:00 a 21:00

MOTORES PROVINCIA

FERNANDO INCHAUSTI- WALTER MARZANO
11

21:00 a 24:00

PEOR ES LABURAR

NICO SOSA - MARTÍN POSTIGLIONE

WALTER GRASSO

Sábado am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

INSPIRACIÓN

VIVIANA TOLEDO OUBIÑA
3

02:00 a 04:00

QUE BUEN DISCO

MARIANO VICENTE
4

04:00 a 05:00

RADIOS DEL MUNDO 

OMAR.SOMMA
5

05:00 a 07:00

MATE, GUITARRA Y BOMBO 

 MARTIN FERREIRA
6

07:00 a 09:00

PARAISO NATURAL 

GUSTAVO. MEHL
7

09:00 a 10:00

CONTACTO INFORMATIVO

CLAUDIO CARDOSO
8

10:00 a 13:00

TODO ES POSIBLE

LORENA TOSO 
9

13:00 a 16:00

EL PROVINCIAL

MARCELO MUCHI - MARGARITA TORRES
10

16:00 a 18:00

EL MENSAJE Y LA BOTELLA 

PERLA  DAMURII
11

18:00 a 19:00

ABC RADIO

 CINTIA ABRAMSONAS
12

19:00 a 20:00

TOP RUGBY  

 JULIO CESAR  DEL RIVERO
13

20:00 a 21:00

LA ROSA DE TOKIO 

 OMAR.SOMMA
14

21:00 a 22:00

ANIMA DE RADIO 

 MIRIAM  DI MARZIO
15

22:00 a 24:00

CIELO LIQUIDO 

ALFREDO TANGORRA

Domingo am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00:00 a 02:00

INSPIRACION

REPETICION
2

02:00 a 03:00

QUE BUEN DISCO

MARIANO VICENTE
3

03:00 a 04:00

LOS ESPECIALES 

CECILIO PANELLA
4

04:00 a 05:00

DOCUMENTOS

OMAR SOMMA
5

05:00 a 07:00

MATE, GUITARRA Y BOMBO

MARTIN FERREYRA 
6

07:00 a 09:00

LOS DOS REINOS 

MONSEÑOR HECTOR AGUER 
7

09:00 a 10:00

EL ESTADO EN TU BARRIO 

Duplex con Radio Nacional
8

10:00 a 14:00

MOTORES PROVINCIA 

FERNADO iNCHAUISTI - WALTER MARZANO
9

14:00 a 17:00

LAS DECADAS

 MARTIN BUSTOS
10

17:00 a 18:00

QUE BUEN DISCO 

 MARIANO VICENTE
11

18:00 A 19:00 

LOS ESPECIALES

 CECILIO PANELLA
12 19:00 A 20:00 QUE BUEN DISCO MARIANO VICENTE
13 20:00 a 22:00 SIMPLEMENTE CLÁSICA VIVIANA TOLEDO OUBIÑA
14

22:00 a 24:00

TANGENTES EN JAZZ 

 TALERO PELEGRINO