Capitalhumano / Autoridades

Autoridades

Ministerio de Jefatura de Gabinete de Ministros

Dr. Federico Salvai

Teléfono: (0221)429-4200/4002
Correo electrónico: federico.salvai@gba.gob.ar
Dirección: Casa de Gobierno de la Provincia de Buenos Aires

 

Subsecretaría de Capital Humano

Daniel Jorge Maggi

Correo electrónico: dmaggi@ec.gba.gov.ar
 

Jefe de Gabinete 

Mariano Castro

Correo electrónico: mcastro@ec.gba.gov.ar

 


 
Dirección Provincial de Operaciones e Información del Capital Humano

Directora: Lorena Merlo 

Correo electrónico: lorena.merlo@gba.gob.ar

  • Dirección de Gestión de Operaciones y Tecnologías del Capital Humano

    Julián Fava // julian.fava@gba.gob.ar

  • Dirección de Salud Ocupacional

    Leonel Atilio Gobbini // leonel.gobbini@gba.gob.ar

  • Dirección de Gestión y Seguimiento del Capital Humano

            María del Rosario Santi // rsanti@ec.gba.gov.ar

 


 
Dirección Provincial de Planificación y Gestión Estratégica del Capital Humano

Directora: Andrea Miranda

Correo electrónico: andrea.miranda@gba.gob.ar

  • Dirección de Cultura y Acciones Comunicacionales

    Laura Brolese //  laura.brolesedadamo@gba.gob.ar

  • Dirección de Planificación y Desarrollo del Empleo Público
  • Dirección de Selección y Movilidad Interna

           Marcela Pons Vibbó // marcela.ponsvibbo@gba.gob.ar

              


 
Dirección Provincial de Relaciones Laborales

Director: Luis Montuelle

Correo electrónico: luis.montuelle@gba.gob.ar

  • Junta de Disciplina

           Gustavo Besada // gustavo.besada@gba.gob.ar

 


 
Dirección Provincial de Gestión Operativa

Director: Marcos Meiorín

Correo electrónico: marcos.meiorin@gba.gob.ar

  • Dirección de Gestión de Inmuebles  

           Maria Sofia Massa Formica // maria.formica@gba.gob.ar 

  • Dirección de Gestión de Informática y Tecnologías Móviles

           Alfredo Ezequiel Garcia // alfredo.garcia@gba.gob.ar

  • Dirección de Gestión de la Flota Automotor 

          Andrés Maldonado //  andres.maldonado@gba.gob.ar

 

Instituto Provincial de la Administración Pública

Secretario Ejecutivo: Ariel Rizzo

Correo electrónico: ariel.rizzo@gba.gob.ar