facebook

Autoridades

JEFATURA DE GABINETE DE MINISTROS

Jefe de Gabinete de Ministros

Dr. Federico Salvai

federico.salvai@gba.gob.ar

0221 429 4200/4202

 

Jefe de Gabinete de Asesores

Lic. Noelia Ruiz

asesoresjg@gba.gob.ar

0221 4294025

 

SUBSECRETARÍA DE COORDINACIÓN DE LA GESTIÓN

Subsecretario

Emmanuel Ferrario

emmanuel.ferrario@gba.gob.ar

 

Director Provincial de Planificación Estratégica

Christopher Stromeyer

christopher.stromeyer@gba.gob.ar 

 

Director Provincial de Seguimiento de la Gestión

Juan Francisco Mattera

juan.mattera@gba.gob.ar 

 

Director Provincial de Evaluación y Mejora del Gasto

Juan Pablo Siringa

juan.scrigna@gba.gob.ar

 

Directora Provincial de Evaluación y Gobierno Abierto

Mariana San Martín

mariana.sanmartin@gba.gob.ar

 

SUBSECRETARÍA PARA LA MODERNIZACIÓN DEL ESTADO

Subsecretario

Pablo Andrés Saccani

pablo.saccani@gba.gob.ar

 

Director Provincial de Sistemas de Información y Tecnologías

Nicolás Larronde Piñeiro

larronde@gba.gob.ar

 

Director Provincial de Telecomunicaciones

Christian Conejero

christian.conejero@gba.gob.ar

 

Director Provincial de Modernización Administrativa

Mariano Revello

mariano.revello@gba.gob.ar

 

SUBSECRETARÍA DE COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA

Subsecretario

Dr. José María Grippo

josegrippo@gba.gob.ar

 

Directora General de Administración

Maria Florencia Parietti

mfparietti@gba.gob.ar

 

Director Provincial de Refrenda y Despacho

Julian Edgardo Bracco

julian.bracco@gba.gob.ar

 

SUBSECRETARÍA DE ATENCIÓN CIUDADANA

Subsecretario

Lic. Juan Pablo Becerra

ssatencionciudadana@gba.gob.ar

221 15 360 7057

 

Director Provincial de Atención Ciudadana Digital

Dr. Martín D. Lepera

martin.lepera@gba.gob.ar

 

Directora Provincial de Atención y Servicios del Ciudadano

Margarita Cejas

margarita.cejas@gba.gob.ar

 

SUBSECRETARÍA DE CAPITAL HUMANO

Subsecretario 

Dr. Daniel Jorge Maggi

Tel: 221 - 429 4400 int. 84758

dmaggi@ec.gba.gov.ar

 

Director Provincial de Relaciones Laborales

Dr. Luis Enrique Montuelle

Tel: 221 - 429- 6900/01

luis.montuelle@gba.gob.ar

 

Directora Provincial de Operaciones e Información del Capital Humano

Lic. Lorena Merlo

Tel: 221- 521-5602

lorena.merlo@gba.gob.ar


Directora Provincial de Planificación y Gestión Estratégica del Capital Humano

Lic. María Andrea Miranda

Tel: 221- 429-5211

andrea.miranda@gba.gob.ar

 

Director Provincial de Gestión Operativa

Lic. Marcos Meiorin

Tel: 221- 429 4400 int. 84758

marcos.meiorin@gba.gob.ar

 

Secretario General del Instituto Provincial de la Administración Pública

Lic. Ariel Rizzo

Tel: 221 – 422-0112 / 458-7704

ariel.rizzo@gba.gob.ar