Radio Provincia / Programación AM 1270

Programación AM 1270

Encontrá la mejor programación en RADIO PROVINCIA AM, el mejor contenido para vos todos los días de la semana.

Lunes am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO


MARCELO ESTEFANEL
2

02:00 a 05:00

SELECCIÓN MUSICAL 

 
3

05:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS


VANESA ABALOS  - GONZALO DEL RIVERO
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE


MARIANO YEZZE - VALERIA WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA 


MARTIN CANULLÁN - EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO TARTAGLIA

JORGE ARCAPALO - REINALDO MARTÍNEZ

7

15:00 a 17:00

GPS BUENOS AIRES 


SANDRA CAPEL- ALEJANDRO GARDINETTI
8

17:00 a 18:00

TE DIGO MAS


G. MARTÍNEZ
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 


CLAUDIA CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
10

20:00 a 21:00

MOTORES 1270


ALEJANDRO PUEBLAS Y WALTER MARZANO
11

21:00 a 22:00

INSTINTO AMATEUR


DANIEL GAMALLO Y ALEJANDRO TUMINELLO
12

22:00 a 23:00

MATE, GUITARRA Y BOMBO


M. FERREYRA
13

23:00 a 00:00

SELECCION MUSICAL

 

Martes am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO


MARCELO ESTEFANEL
2

02:00 a 05:00

SELECCIÓN MUSICAL 

 
3

05:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS


VANESA ABALOS  - GONZALO DEL RIVERO
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE


MARIANO YEZZE - VALERIA WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA 


MARTIN CANULLÁN - EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO TARTAGLIA

JORGE ARCAPALO - REINALDO MARTÍNEZ

7

15:00 a 17:00

GPS BUENOS AIRES 


SANDRA CAPEL- ALEJANDRO GARDINETTI
8

17:00 a 18:00

TE DIGO MAS


G. MARTÍNEZ
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 


CLAUDIA CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
10

20:00 a 21:00

MOTORES 1270


WALTER MARZANO - ALEJANDRO PUEBLAS 
11

21:00 a 22:00

INSTINTO AMATEUR

DANIEL GAMALLO Y ALEJANDRO TUMINELLO
12

22:00 a 23:00

MATE, GUITARRA Y BOMBO


M. Ferreyra
13

23:00 a 00:00

SELECCION MUSICAL

 

Miércoles am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO


MARCELO ESTEFANEL
2

02:00 a 05:00

SELECCIÓN MUSICAL 

 
3

05:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS


VANESA ABALOS  - GONZALO DEL RIVERO
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE


MARIANO YEZZE - VALERIA WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA 


MARTIN CANULLÁN - EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO TARTAGLIA

JORGE ARCAPALO - REINALDO MARTÍNEZ

7

15:00 a 17:00

GPS BUENOS AIRES 


SANDRA CAPEL- ALEJANDRO GARDINETTI
8

17:00 a 18:00

TE DIGO MAS


G. MARTÍNEZ
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 


CLAUDIA CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
10

20:00 a 21:00

MOTORES 1270


WALTER MARZANO - ALEJANDRO PUEBLAS 
11

21:00 a 22:00

INSTINTO AMATEUR

DANIEL GAMALLO Y ALEJANDRO TUMINELLO
12

22:00 a 23:00

MATE, GUITARRA Y BOMBO


M. FERREYRA
13

23:00 a 00:00

SELECCION MUSICAL

 

Jueves am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO


MARCELO ESTEFANEL
2

02:00 a 05:00

SELECCIÓN MUSICAL 

 
3

05:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS


VANESA ABALOS  - GONZALO DEL RIVERO
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE


MARIANO YEZZE - VALERIA WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA 


MARTIN CANULLÁN - EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO TARTAGLIA

JORGE ARCAPALO - REINALDO MARTÍNEZ

7

15:00 a 17:00

GPS BUENOS AIRES 


SANDRA CAPEL- ALEJANDRO GARDINETTI
8

17:00 a 18:00

TE DIGO MAS


G. MARTÍNEZ
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 


CLAUDIA CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
10

20:00 a 21:00

MOTORES 1270


WALTER MARZANO - ALEJANDRO PUEBLAS  
11

21:00 a 22:00

INSTINTO AMATEUR

DANIEL GAMALLO Y ALEJANDRO TUMINELLO
12

22:00 a 23:00

MATE, GUITARRA Y BOMBO


M. FERREYRA
13

23:00 a 00:00

SELECCION MUSICAL

 

Viernes am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

LOS SALIERIS DEL TANGO


MARCELO ESTEFANEL
2

02:00 a 05:00

SELECCIÓN MUSICAL 

 
3

05:00 a 06:00

AGENDA DE NOTICIAS


VANESA ABALOS  - GONZALO DEL RIVERO
4

06:00 a 10:00

BUENA GENTE


MARIANO YEZZE - VALERIA WEISE
5

10:00 a 13:00

LA MAÑANA EN BANDA 


MARTIN CANULLÁN - EMILIANA BORDA
6

13:00 a 15:00

FUTBOL VIEJO NOMAS

FERNANDO TARTAGLIA

JORGE ARCAPALO - REINALDO MARTÍNEZ

7

15:00 a 17:00

GPS BUENOS AIRES 


SANDRA CAPEL- ALEJANDRO GARDINETTI
8

17:00 a 18:00

TE DIGO MAS


G. MARTÍNEZ
8

18:00 a 20:00

SENTIDO COMUN 


CLAUDIA CHERASCO - JOSÉ LUIS CARUT
10

20:00 a 21:00

MOTORES 1270

WALTER MARZANO - ALEJANDRO PUEBLAS 
11

21:00 a 22:00

INSTINTO AMATEUR

DANIEL GAMALLO Y ALEJANDRO TUMINELLO
12

22:00 a 23:00

MATE, GUITARRA Y BOMBO


M. FERREYRA
13

23:00 a 00:00

SELECCION MUSICAL

 

Sábado am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 02:00

INSPIRACIÓN


VIVIANA TOLEDO OUBIÑA
2

02:00 a 04:00

QUE BUEN DISCO


MARIANO VICENTE
3

04:00 a 05:00

RADIOS DEL MUNDO 


OMAR SOMMA
4

05:00 a 07:00

SELECCIÓN MUSICAL

5

05:00 a 07:00

CAMPO BA


SERGIO PANCHO PERSOGLIA
6

09:00 a 10:00

PARAISO NATURAL 


GUSTAVO MEHL
7

10:00 a 13:00

TU BARRIO


M. CANULLÁN
8

13:00 a 16:00

EL PROVINCIAL


MARCELO MUCHI - MARGARITA TORRES
9

16:00 a 18:00

EL MENSAJE Y LA BOTELLA 


PERLA  DAMURII
10

18:00 a 19:00

ABC RADIO


CINTIA ABRAMSONAS
11

19:00 a 20:00

TOP RUGBY  


JULIO CESAR  DEL RIVERO
12

20:00 a 21:00

LA ROSA DE TOKIO 


OMAR.SOMMA
13

21:00 a 22:00

ANIMA DE RADIO 


MIRIAM  DI MARZIO
14

22:00 a 24:00

CIELO LIQUIDO 


ALFREDO TANGORRA

Domingo am

#
Horario
Programa
Conducción
1

00:00 a 02:00

INSPIRACION


VIVIANA TOLEDO OUBIÑA
2

02:00 a 03:00

QUE BUEN DISCO


MARIANO VICENTE
3

03:00 a 04:00

LOS ESPECIALES DE PROVINCIA


CECILIO PANELLA
4

04:00 a 05:00

DOCUMENTOS


OMAR SOMMA
5

05:00 a 07:00

MATE, GUITARRA Y BOMBO


MARTIN FERREYRA 
6

07:00 a 09:00

LOS DOS REINOS 


MONSEÑOR HECTOR AGUER 
7

09:00 a 10:00

QUE BUEN DISCO


MARIANO VICENTE
8

10:00 a 14:00

MOTORES 1270


WALTER MARZANO - A. PUEBLAS
9

14:00 a 17:00

LAS DECADAS


MARTIN BUSTOS
10

17:00 a 18:00

QUE BUEN DISCO 


MARIANO VICENTE
11

18:00 A 19:00 

LOS ESPECIALES DE PROVINCIA


CECILIO PANELLA
12

19:00 A 20:00

HACIA DONDE VAMOS


M.M. CALCOPIETRO
13

20:00 a 22:00

SIMPLEMENTE CLÁSICA


VIVIANA TOLEDO OUBIÑA
14

22:00 a 24:00

TANGENTES EN JAZZ 


TALERO PELEGRINO