Radioprovincia / Programación FM 97.1

Programación FM 97.1

Encontrá la mejor programación en RADIO PROVINCIA FM, el mejor contenido para vos todos los días de la semana.

Lunes fm

#
Horario
Programa
Conduce
1

00:00 a 02.00

LA SIBERIA


CON MARIANO VICENTE
2

02:00 a 07:00

SELECCIÓN MUSICAL

 
3

07:00 a 09:00

LEVANTATE PRIMERO


CON CECILIO PANELLA Y MARCELA CASTROGIOVANI
4

09:00 a 13:00

PISO 97


CON ALEJANDRO BIDART Y SONIA NEGRÍN
5

13:00 a 16:00

NO DUERMAS


CON M. LAURA BARINAGA 
6

16:00 a 19:00

EL TREN DE LAS 16 


CON MARIANO VICENTE
7

19:00 a 20:30

PALOS EN LA RUEDA


CON LEONARDO GONZÁLEZ HUESO 
8

20:30 a 22:30

CLUB LUMIERE


CON LISANDRO GAMBAROTA Y ESTEBAN GIL GARCIA
9

22:30 a 00:00


LOS SALIERIS DEL TANGO

CON MARCELO ESTEFANEL

Martes fm

#
Horario
Programa
Conduce
1

00:00 a 02:00

LA SIBERIA


CON MARIANO VICENTE 
2

02:00 a 07:00

SELECCIÓN MUSICAL

 
3

00:07 a 09:00

LEVANTATE PRIMERO


CON CECILIO PANELLA Y MARCELA CASTROGIOVANI 
4

09:00 a 13:00

PISO 97


CON ALEJANDRO BIDART Y SONIA NEGRÍN
5

13:00 A 16:00

NO DUERMAS


CON M. LAURA BARINAGA
6

16:00 a 19:00

EL TREN DE LAS 16


CON MARIANO VICENTE
7

19:00 a 20:30

PALOS EN LA RUEDA


CON LEONARDO GONZÁLEZ HUESO
8

20:30 a 22:30

APUNTES DE VIAJE


CON WALTER LENCINA
9

22:30 a 00:00

LA TERRAZA


EDUARDO ZAPATA

Miércoles fm

#
Horario
Programa
Conduce
1

00:00 a 02:00

LA SIBERIA


CON MARIANO VICENTE 
2

02:00 a 07:00

SELECCIÓN MUSICAL

 
3

00:07 a 09:00

LEVANTATE PRIMERO


CON CECILIO PANELLA Y MARCELA CASTROGIOVANI 
4

09:00 a 13:00

PISO 97


CON ALEJANDRO BIDART Y SONIA NEGRÍN
5

13:00 A 16:00

NO DUERMAS


CON M. LAURA BARINAGA
6

16:00 a 19:00

EL TREN DE LAS 16


CON MARIANO VICENTE
7

19:00 a 20:30

PALOS EN LA RUEDA


CON LEONARDO GONZÁLEZ HUESO
8

20:30 a 22:30

APUNTES DE VIAJE


CON WALTER LENCINA
9

22:30 a 00:00

LA TERRAZA


EDUARDO ZAPATA

Jueves fm

#
Horario
Programa
Conduce
1

00:00 a 02:00

LA SIBERIA


CON MARIANO VICENTE 
2

02:00 a 07:00

SELECCIÓN MUSICAL

 
3

00:07 a 09:00

LEVANTATE PRIMERO


CON CECILIO PANELLA Y MARCELA CASTROGIOVANI 
4

09:00 a 13:00

PISO 97


CON ALEJANDRO BIDART Y SONIA NEGRÍN
5

13:00 A 16:00

NO DUERMAS


CON M. LAURA BARINAGA
6

16:00 a 19:00

EL TREN DE LAS 16


CON MARIANO VICENTE
7

19:00 a 20:30

PALOS EN LA RUEDA


CON LEONARDO GONZÁLEZ HUESO
8

20:30 a 22:30

APUNTES DE VIAJE


CON WALTER LENCINA
9

22:30 a 00:00

LA TERRAZA


EDUARDO ZAPATA

Viernes fm

#
Horario
Programa
Conduce
1

00:00 a 02:00

LA SIBERIA


CON MARIANO VICENTE 
2

02:00 a 07:00

SELECCIÓN MUSICAL

 
3

00:07 a 09:00

LEVANTATE PRIMERO


CON CECILIO PANELLA Y MARCELA CASTROGIOVANI 
4

09:00 a 13:00

PISO 97


CON ALEJANDRO BIDART Y SONIA NEGRÍN
5

13:00 A 16:00

NO DUERMAS


CON M. LAURA BARINAGA
6

16:00 a 19:00

EL TREN DE LAS 16


CON MARIANO VICENTE
7

19:00 a 20:30

PALOS EN LA RUEDA


CON LEONARDO GONZÁLEZ HUESO
8

20:30 a 22:30

APUNTES DE VIAJE


CON WALTER LENCINA
9

22:30 a 00:00

LA TERRAZA


EDUARDO ZAPATA

Sábado fm

#
Horario
Programa
Conducción
1

00 a 09:00

SELECCIÓIN MUSICAL

2

08:00 a 09:00

CIENTO X CIENCIA

3

04:00 a 05:00

RADIOS DEL MUNDO 


CON OMAR.SOMMA
4

09:00 a 10:00

SELECCIÓN MUSICAL

 
5

10:00 a 12:00

SABADOS PARA OLBIDART


CON ALEJANDRO BIDART
6

12:00 a 13:00

FOCUS GROUP


CON SONIA NEGRÍN, ESTEBAN GIL GARCIA
7

13:00 a 17:00

SELECCIÓN MUSICAL

8

17:00 a 18:00

QUE BUEN DISCO


CON MARIANO VICENTE
9

18:00 a 21:00

CAMINO NEGRO


CON LEONARDO GONZALEZ HUESO
10

21:00 a 00:00

HACELO FACIL


CON LUCIO PAZOS

Domingo fm

#
Horario
Programa
Conduce
1

00:00 a 08:00

SELECCIÓN MUSICAL

 
2

08:00 a 10:00

LOS DOS REINOS


CON MONSEÑOR AGUER
3

10:00 a 12:00

EL ESTADO EN TU RADIO


DÚPLEX RADIO NACIONAL
4

12:00 a 14:00

LA FRAGUA 


CON MONICA GIANOLI
5

14:00 a 18:00

SELECCIÓN MUSICAL

 
6

18:00 a 19:00

QUE BUEN DISCO


CON MARIANO VICENTE
7

19:00 a 21:00

CIELO LIQUIDO


CON ALFREDO TANGORRA
8

21:00 a 00:00

SELECCIÓN MUSICAL