Vacaciones2019 / Agenda Vacaciones Provincia 2019

GRATIS Y PARA TODA LA FAMILIA

La gran aventura LEGO 2
Campana
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
CEM (Centro Educativo Municipal, Castelli 562)
LUNES 22
El Grinch
San Miguel
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Polideportivo Municipal El Colibrí (Av. Ricardo Balbín y Defensa)
DOMINGO 28
La gran aventura LEGO 2
Tres de Febrero
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Asociación Centro Molisano Monforte (Marco Polo 5284, Villa Bosch)
LUNES 22
Diario de Greg: Un viaje de locos
Mar del Plata
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
(General Pueyrredón) - Museo MAR (Av. Félix U. Camet y López de Gomara)
MARTES 30
El Lórax: En busca de la trúfula perdida
Campana
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
CEM (Centro Educativo Municipal, Castelli 562)
MARTES 23
Cómo entrenar a tu dragón 3
San Miguel
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Polideportivo Municipal El Colibrí (Av. Ricardo Balbín y Defensa)
LUNES 29
El Lórax: En busca de la trúfula perdida
Tres de Febrero
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Asociación Centro Molisano Monforte (Marco Polo 5284, Villa Bosch)
MARTES 23
Spider-Man: Un nuevo universo
Mar del Plata
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
(General Pueyrredón) - Museo MAR (Av. Félix U. Camet y López de Gomara)
MIÉRCOLES 31
Isla de perros
Campana
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
CEM (Centro Educativo Municipal, Castelli 562)
MIÉRCOLES 24
Diario de Greg: Un viaje de locos
San Miguel
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Polideportivo Municipal El Colibrí (Av. Ricardo Balbín y Defensa)
MARTES 30
Isla de perros
Tres de Febrero
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Asociación Centro Molisano Monforte (Marco Polo 5284, Villa Bosch)
MIÉRCOLES 24
La gran aventura LEGO 2
Luján
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Museo Enrique Udaondo (Lezica y Torrezuri 917)
LUNES 22
Pie Pequeño
Campana
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
CEM (Centro Educativo Municipal, Castelli 562)
JUEVES 25
Spider-Man: Un nuevo universo
San Miguel
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Polideportivo Municipal El Colibrí (Av. Ricardo Balbín y Defensa)
MIÉRCOLES 31
Pie Pequeño
Tres de Febrero
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Asociación Centro Molisano Monforte (Marco Polo 5284, Villa Bosch)
JUEVES 25
El Lórax: En busca de la trúfula perdida
Luján
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Museo Enrique Udaondo (Lezica y Torrezuri 917)
MARTES 23
Anida y el circo flotante
Campana
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
CEM (Centro Educativo Municipal, Castelli 562)
VIERNES 26
Anida y el circo flotante
Tres de Febrero
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Asociación Centro Molisano Monforte (Marco Polo 5284, Villa Bosch)
VIERNES 26
Isla de perros
Luján
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Museo Enrique Udaondo (Lezica y Torrezuri 917)
MIÉRCOLES 24
Fixies: Amigos secretos
Campana
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
CEM (Centro Educativo Municipal, Castelli 562)
SÁBADO 27
Fixies: Amigos secretos
Tres de Febrero
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Asociación Centro Molisano Monforte (Marco Polo 5284, Villa Bosch)
SÁBADO 27
Pie Pequeño
Luján
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Museo Enrique Udaondo (Lezica y Torrezuri 917)
JUEVES 25
El Grinch
Campana
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
CEM (Centro Educativo Municipal, Castelli 562)
DOMINGO 28
El Grinch
Tres de Febrero
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Asociación Centro Molisano Monforte (Marco Polo 5284, Villa Bosch)
DOMINGO 28
Anida y el circo flotante
Luján
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Museo Enrique Udaondo (Lezica y Torrezuri 917)
VIERNES 26
Cómo entrenar a tu dragón 3
Campana
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
CEM (Centro Educativo Municipal, Castelli 562)
LUNES 29
Cómo entrenar a tu dragón 3
Tres de Febrero
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Asociación Centro Molisano Monforte (Marco Polo 5284, Villa Bosch)
LUNES 29
Fixies: Amigos secretos
Luján
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Museo Enrique Udaondo (Lezica y Torrezuri 917)
SÁBADO 27
Diario de Greg: Un viaje de locos
Campana
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
CEM (Centro Educativo Municipal, Castelli 562)
MARTES 30
Diario de Greg: Un viaje de locos
Tres de Febrero
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Asociación Centro Molisano Monforte (Marco Polo 5284, Villa Bosch)
MARTES 30
El Grinch
Luján
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Museo Enrique Udaondo (Lezica y Torrezuri 917)
DOMINGO 28
Spider-Man: Un nuevo universo
Campana
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
CEM (Centro Educativo Municipal, Castelli 562)
MIÉRCOLES 31
Spider-Man: Un nuevo universo
Tres de Febrero
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Asociación Centro Molisano Monforte (Marco Polo 5284, Villa Bosch)
MIÉRCOLES 31
Cómo entrenar a tu dragón 3
Luján
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Museo Enrique Udaondo (Lezica y Torrezuri 917)
LUNES 29
La gran aventura LEGO 2
San Miguel
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Polideportivo Municipal El Colibrí (Av. Ricardo Balbín y Defensa)
LUNES 22
El Lórax: En busca de la trúfula perdida
Mar del Plata
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
(General Pueyrredón) - Museo MAR (Av. Félix U. Camet y López de Gomara)
MARTES 23
Diario de Greg: Un viaje de locos
Luján
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Museo Enrique Udaondo (Lezica y Torrezuri 917)
MARTES 30
El Lórax: En busca de la trúfula perdida
San Miguel
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Polideportivo Municipal El Colibrí (Av. Ricardo Balbín y Defensa)
MARTES 23
Isla de perros
Mar del Plata
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
(General Pueyrredón) - Museo MAR (Av. Félix U. Camet y López de Gomara)
MIÉRCOLES 24
Spider-Man: Un nuevo universo
Luján
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Museo Enrique Udaondo (Lezica y Torrezuri 917)
MIÉRCOLES 31
Isla de perros
San Miguel
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Polideportivo Municipal El Colibrí (Av. Ricardo Balbín y Defensa)
MIÉRCOLES 24
Pie Pequeño
Mar del Plata
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
(General Pueyrredón) - Museo MAR (Av. Félix U. Camet y López de Gomara)
JUEVES 25
Pie Pequeño
San Miguel
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Polideportivo Municipal El Colibrí (Av. Ricardo Balbín y Defensa)
JUEVES 25
Anida y el circo flotante
Mar del Plata
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
(General Pueyrredón) - Museo MAR (Av. Félix U. Camet y López de Gomara)
VIERNES 26
Anida y el circo flotante
San Miguel
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Polideportivo Municipal El Colibrí (Av. Ricardo Balbín y Defensa)
VIERNES 26
Fixies: Amigos secretos
Mar del Plata
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
(General Pueyrredón) - Museo MAR (Av. Félix U. Camet y López de Gomara)
SÁBADO 27
Fixies: Amigos secretos
San Miguel
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
Polideportivo Municipal El Colibrí (Av. Ricardo Balbín y Defensa)
SÁBADO 27
El Grinch
Mar del Plata
CINE
TRES FUNCIONES DIARIAS 13.00, 15.30 Y 18.00 h
(General Pueyrredón) - Museo MAR (Av. Félix U. Camet y López de Gomara)
DOMINGO 28
Espacio de Biblioteca Permanente
La Matanza
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
VIERNES 26
Espacio de Biblioteca Permanente
Almirante Brown
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
LUNES 22
Espacio de Biblioteca Permanente
San Isidro
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
DOMINGO 28
Espacio de Biblioteca Permanente
Quilmes
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MARTES 23
Espacio de Biblioteca Permanente
San Isidro
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
LUNES 22
Espacio de Biblioteca Permanente
Quilmes
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
LUNES 29
Espacio de Biblioteca Permanente
Almirante Brown
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
DOMINGO 28
Espacio de Biblioteca Permanente
Almirante Brown
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
MARTES 23
Espacio de Biblioteca Permanente
San Isidro
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
LUNES 29
Espacio de Biblioteca Permanente
Quilmes
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MIÉRCOLES 24
Espacio de Biblioteca Permanente
La Matanza
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
LUNES 22
Espacio de Biblioteca Permanente
La Matanza
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
DOMINGO 28
Espacio de Biblioteca Permanente
San Isidro
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MARTES 23
Espacio de Biblioteca Permanente
Quilmes
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MARTES 30
Espacio de Biblioteca Permanente
Almirante Brown
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
LUNES 29
Espacio de Biblioteca Permanente
Almirante Brown
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
MIÉRCOLES 24
Espacio de Biblioteca Permanente
San Isidro
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MARTES 30
Espacio de Biblioteca Permanente
Quilmes
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
JUEVES 25
Espacio de Biblioteca Permanente
La Matanza
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MARTES 23
Espacio de Biblioteca Permanente
La Matanza
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
LUNES 29
Espacio de Biblioteca Permanente
San Isidro
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MIÉRCOLES 24
Espacio de Biblioteca Permanente
Quilmes
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MIÉRCOLES 31
Espacio de Biblioteca Permanente
Almirante Brown
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
MARTES 30
Espacio de Biblioteca Permanente
Almirante Brown
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
JUEVES 25
Espacio de Biblioteca Permanente
San Isidro
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MIÉRCOLES 31
Espacio de Biblioteca Permanente
La Matanza
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MIÉRCOLES 24
Espacio de Biblioteca Permanente
La Matanza
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MARTES 30
Espacio de Biblioteca Permanente
Quilmes
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
VIERNES 26
Espacio de Biblioteca Permanente
Quilmes
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
SÁBADO 27
Espacio de Biblioteca Permanente
Almirante Brown
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
VIERNES 26
Espacio de Biblioteca Permanente
San Isidro
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
JUEVES 25
Espacio de Biblioteca Permanente
La Matanza
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
JUEVES 25
Espacio de Biblioteca Permanente
La Matanza
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MIÉRCOLES 31
Espacio de Biblioteca Permanente
San Isidro
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
SÁBADO 27
Espacio de juegoteca y dibujo en atril
San Isidro
TALLER
14:00h a 16:00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
JUEVES 25
Espacio de juegoteca y dibujo en atril
San Isidro
TALLER
14:00h a 16:00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MIÉRCOLES 31
Espacio de Biblioteca Permanente
Quilmes
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
DOMINGO 28
Espacio de Biblioteca Permanente
Almirante Brown
BIBLIOTECA
14:00h a 16:00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
SÁBADO 27
Construcción de juguetes
Tigre
TALLER
14.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
MIÉRCOLES 24
Cuentos y creaciones
San Martín
TALLER
14.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
MIÉRCOLES 31
Cómo entrenar a tu dragón 3
Quilmes
CINE
14.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
LUNES 22
Animación stop motion
Quilmes
TALLER
14.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
DOMINGO 28
Construcción de sombreros
Morón
TALLER
14.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
MIÉRCOLES 24
Cuentos y creaciones
Lanús
TALLER
14.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
MARTES 30
Construcción de sombreros
Almirante Brown
TALLER
14.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
SÁBADO 27
Artes plásticas
San Martín
TALLER
14.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
MARTES 23
Artes plásticas
Lanús
TALLER
14.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
LUNES 22
Cuentos y creaciones
La Matanza
TALLER
14.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
VIERNES 26
Construcción de instrumentos musicales
Almirante Brown
TALLER
14.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
LUNES 22
El Grinch
Tigre
CINE
14.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
JUEVES 25
Pintura en atril
San Isidro
TALLER
14.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
DOMINGO 28
Construcción de juguetes
Quilmes
TALLER
14.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MARTES 23
Construcción de instrumentos musicales
Morón
TALLER
14.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
JUEVES 25
Construcción de sombreros
Lanús
TALLER
14.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
MIÉRCOLES 31
Artes plásticas
Tigre
TALLER
14.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
VIERNES 26
Construcción de sombreros
San Martín
TALLER
14.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
JUEVES 25
Cuentos y creaciones
San Isidro
TALLER
14.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
LUNES 22
Cuentos y creaciones
Quilmes
TALLER
14.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
LUNES 29
Animación stop motion
Lanús
TALLER
14.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
MARTES 23
Spider-Man: Un nuevo universo
La Matanza
CINE
14.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
SÁBADO 27
Construcción de juguetes
Almirante Brown
TALLER
14.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
DOMINGO 28
Construcción de juguetes
Morón
TALLER
14.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
VIERNES 26
Realidad aumentada
Almirante Brown
TALLER
14.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
MARTES 23
Animación stop motion
Tigre
TALLER
14.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
SÁBADO 27
Construcción de instrumentos musicales
San Martín
TALLER
14.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
VIERNES 26
Artes plásticas
San Isidro
TALLER
14.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
LUNES 29
Artes plásticas
Quilmes
TALLER
14.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MIÉRCOLES 24
Circo, juegos y malabares
Lanús
TALLER
14.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
MIÉRCOLES 24
Animación stop motion
La Matanza
TALLER
14.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
LUNES 22
Construcción de sombreros
La Matanza
TALLER
14.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
DOMINGO 28
Construcción de sombreros
San Isidro
TALLER
14.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MARTES 23
Construcción de instrumentos musicales
Quilmes
TALLER
14.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MARTES 30
Cuentos y creaciones
Morón
TALLER
14.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
SÁBADO 27
Circo, juegos y malabares
Almirante Brown
TALLER
14.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
LUNES 29
Cuentos y creaciones
Tigre
TALLER
14.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
DOMINGO 28
La gran aventura LEGO 2
San Martín
CINE
14.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
MIÉRCOLES 24
Construcción de juguetes
Lanús
TALLER
14.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
JUEVES 25
Cuentos y creaciones
Almirante Brown
TALLER
14.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
MIÉRCOLES 24
Construcción de juguetes
San Martín
TALLER
14.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
SÁBADO 27
Construcción de juguetes
San Isidro
TALLER
14.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MARTES 30
Orquesta digital
Quilmes
TALLER
14.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
JUEVES 25
Videojuegos y animación
Morón
TALLER
14.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
DOMINGO 28
Pintura en atril
La Matanza
TALLER
14.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MARTES 23
Construcción de instrumentos musicales
La Matanza
TALLER
14.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
LUNES 29
Realidad aumentada
Tigre
TALLER
14.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
LUNES 29
Construcción de instrumentos musicales
San Isidro
TALLER
14.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MIÉRCOLES 24
Circo, juegos y malabares
Quilmes
TALLER
14.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MIÉRCOLES 31
Pintura en atril
Lanús
TALLER
14.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
VIERNES 26
Pintura en atril
Almirante Brown
TALLER
14.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
MARTES 30
Circo, juegos y malabares
San Martín
TALLER
14.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
DOMINGO 28
Construcción de sombreros
Quilmes
TALLER
14.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
VIERNES 26
Pintura en atril
Morón
TALLER
14.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
LUNES 29
Artes plásticas
Almirante Brown
TALLER
14.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
JUEVES 25
Circo, juegos y malabares
Tigre
TALLER
14.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
MARTES 30
Animación stop motion
San Isidro
TALLER
14.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
JUEVES 25
Sé tu propio DJ
San Isidro
TALLER
14.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MIÉRCOLES 31
Realidad aumentada
Lanús
TALLER
14.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
SÁBADO 27
Experiencia en realidad virtual
La Matanza
TALLER
14.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MIÉRCOLES 24
Artes plásticas
La Matanza
TALLER
14.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MARTES 30
Fixies: Amigos secretos
Almirante Brown
CINE
14.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
MIÉRCOLES 31
Construcción de sombreros
Tigre
TALLER
14.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
LUNES 22
Animación stop motion
San Martín
TALLER
14.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
LUNES 29
MAQUILLAJE ARTÍSTICO INFANTIL
Quilmes
TALLER
14.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
JUEVES 25
Pintura en atril
Tigre
TALLER
14.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
MIÉRCOLES 31
Diario de Greg: Un viaje de locos
San Isidro
CINE
14.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
VIERNES 26
Pintura en atril
Quilmes
TALLER
14.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
SÁBADO 27
Circo, juegos y malabares
Morón
TALLER
14.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
LUNES 22
Animación stop motion
Morón
TALLER
14.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
MARTES 30
Construcción de instrumentos musicales
Lanús
TALLER
14.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
DOMINGO 28
Animación stop motion
Almirante Brown
TALLER
14.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
VIERNES 26
Construcción de instrumentos musicales
Tigre
TALLER
14.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
MARTES 23
Videojuegos y animación
San Martín
TALLER
14.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
MARTES 30
Circo, juegos y malabares
La Matanza
TALLER
14.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
JUEVES 25
Construcción de juguetes
La Matanza
TALLER
14.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MIÉRCOLES 31
Pintura en atril
San Martín
TALLER
14.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
LUNES 22
Circo, juegos y malabares
San Isidro
TALLER
14.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
SÁBADO 27
Spider-Man: Un nuevo universo
Morón
CINE
14.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
MARTES 23
Artes plásticas
Morón
TALLER
14.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
MIÉRCOLES 31
Pie Pequeño
Lanús
CINE
14.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
LUNES 29
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
DOS FUNCIONES 15:00 h Y 17:00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
DOS FUNCIONES 15:00 h Y 17:00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)
SÁBADO 27
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
DOS FUNCIONES 15:00 h Y 17:00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)
DOMINGO 28
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
DOS FUNCIONES 15:00 h Y 17:00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
DOS FUNCIONES 15:00 h Y 17:00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)
Mundo Arlequín - A pura jarana
San Martín
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
LUNES 22
Los LibroYasos - Karaoke de cuentos
San Isidro
ESPECTÁCULO
16.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
SÁBADO 27
Los Cazurros - Al rescate de la imaginación
Morón
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
MIÉRCOLES 31
Cantacuentos - No te rías que hablo en serio
Tigre
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
MIÉRCOLES 24
Cantacuentos - No te rías que hablo en serio
San Martín
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
MIÉRCOLES 31
Pequeño Pez - Orquesta Papelones
Quilmes
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
DOMINGO 28
Les Rigobertos
Morón
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
MIÉRCOLES 24
Mundo Arlequín - A pura jarana
Lanús
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
MARTES 30
Los Rockan - Rock & Walsh
Almirante Brown
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
SÁBADO 27
Les Rigobertos
San Martín
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
MARTES 23
Los Rockan - Rock & Walsh
Lanús
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
LUNES 22
Tito y Coloso - Una historia con Fusa y Redonda
La Matanza
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
VIERNES 26
Excentric Circus - Hombres orkesta
Almirante Brown
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
LUNES 22
Excentric Circus - Hombres orkesta
San Isidro
ESPECTÁCULO
16.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
DOMINGO 28
Los Rockan - Rock & Walsh
Quilmes
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MARTES 23
Bigolates de Chocote
Morón
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
JUEVES 25
Los Tutú
Lanús
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
MIÉRCOLES 31
Los Rockan - Rock & Walsh
Tigre
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
VIERNES 26
Pitipá
San Martín
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
JUEVES 25
Los Cazurros - Al rescate de la imaginación
San Isidro
ESPECTÁCULO
16.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
LUNES 22
Excentric Circus - Hombres orkesta
Quilmes
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
LUNES 29
Los Cazurros - Al rescate de la imaginación
Lanús
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
MARTES 23
Tito y Coloso - Una historia con Fusa y Redonda
Almirante Brown
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
DOMINGO 28
Excentric Circus - Hombres orkesta
Morón
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
VIERNES 26
Aguafiestas - El viaje
Almirante Brown
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
MARTES 23
Bigolates de Chocote
Tigre
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
SÁBADO 27
Los Tutú
San Martín
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
VIERNES 26
Tito y Coloso - Una historia con Fusa y Redonda
San Isidro
ESPECTÁCULO
16.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
LUNES 29
Los Tutú
Quilmes
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MIÉRCOLES 24
Los LibroYasos - Karaoke de cuentos
Lanús
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
MIÉRCOLES 24
Los Tutú
La Matanza
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
LUNES 22
Bigolates de Chocote
La Matanza
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
DOMINGO 28
Los Tutú
San Isidro
ESPECTÁCULO
16.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MARTES 23
Tito y Coloso - Una historia con Fusa y Redonda
Quilmes
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MARTES 30
Los Tutú
Morón
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
SÁBADO 27
Los Tutú
Tigre
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
DOMINGO 28
Excentric Circus - Hombres orkesta
Lanús
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
JUEVES 25
Bigolates de Chocote
Almirante Brown
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
MIÉRCOLES 24
Excentric Circus - Hombres orkesta
San Martín
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
SÁBADO 27
Les Rigobertos
San Isidro
ESPECTÁCULO
16.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MARTES 30
Los Cazurros - Al rescate de la imaginación
Quilmes
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
JUEVES 25
Mundo Arlequín - A pura jarana
Morón
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
DOMINGO 28
Mundo Arlequín - A pura jarana
La Matanza
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MARTES 23
Melocotón Pajarito
La Matanza
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
LUNES 29
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
16.00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)
MARTES 23
Mundo Arlequín - A pura jarana
Tigre
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
LUNES 29
Mundo Arlequín - A pura jarana
San Isidro
ESPECTÁCULO
16.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MIÉRCOLES 24
Los LibroYasos - Karaoke de cuentos
Quilmes
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
MIÉRCOLES 31
Cantacuentos - No te rías que hablo en serio
Lanús
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
VIERNES 26
Los Tutú
Almirante Brown
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
MARTES 30
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
16.00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)
MIÉRCOLES 24
Los LibroYasos - Karaoke de cuentos
San Martín
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
DOMINGO 28
Pitipá
Quilmes
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
VIERNES 26
Los Rockan - Rock & Walsh
Morón
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
LUNES 29
Parlanchinas - Circus Mix
Almirante Brown
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
JUEVES 25
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
16.00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)
JUEVES 25
Los LibroYasos - Karaoke de cuentos
Tigre
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
MARTES 30
Los Rockan - Rock & Walsh
San Isidro
ESPECTÁCULO
16.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
JUEVES 25
Melocotón Pajarito
San Isidro
ESPECTÁCULO
16.00 h
La Cava - Calle Tomkinson entre Gral. Alvarado y Feliciano Pueyrredón, Béccar
MIÉRCOLES 31
Los Rockan - Rock & Walsh
Morón
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
LUNES 29
Tito y Coloso - Una historia con Fusa y Redonda
Lanús
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
SÁBADO 27
Los Cazurros - Héroes del juego
La Matanza
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MIÉRCOLES 24
Excentric Circus - Hombres orkesta
La Matanza
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MARTES 30
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
16.00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)
VIERNES 26
Tito y Coloso - Una historia con Fusa y Redonda
Tigre
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
LUNES 22
Los Cazurros - Al rescate de la imaginación
San Martín
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
LUNES 29
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
16.00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)
MARTES 30
Excentric Circus - Hombres orkesta
Tigre
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
MIÉRCOLES 31
Mundo Arlequín - A pura jarana
Quilmes
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Itatí - Cancha Ferro / Plaza Papa Francisco (Los Andes entre Falucho y Levalle, Bernal Oeste)
SÁBADO 27
Los LibroYasos - Karaoke de cuentos
Morón
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
LUNES 22
Melocotón Pajarito
Morón
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Carlos Gardel - Plaza (San Martín y Villegas, El Palomar)
MARTES 30
Les Rigobertos
Lanús
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Porá - Cancha (Pitágoras y Maure, Monte Chingolo)
DOMINGO 28
Mundo Arlequín - A pura jarana
Almirante Brown
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
VIERNES 26
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
16.00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)
MIÉRCOLES 31
Pequeño Pez - Orquesta Papelones
Tigre
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Garrote - Cancha Central (San Martín frente a N°257, Tigre)
MARTES 23
Los Rockan - Rock & Walsh
San Martín
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrio Costa Esperanza - Playón del Fondo (Córdoba y Solís, Loma Hermosa)
MARTES 30
Los LibroYasos - Karaoke de cuentos
La Matanza
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
JUEVES 25
Pequeño Pez - Orquesta Papelones
La Matanza
ESPECTÁCULO
16.00 h
Barrios Puerta de Hierro, San Petersburgo, 17 de Marzo y 17 de Marzo Bis. Manzana Comunitaria (Colonia e Ibarrola, 17 de Marzo)
MIÉRCOLES 31
Los LibroYasos - Karaoke de cuentos
Almirante Brown
ESPECTÁCULO
16.30 h
Barrio Libertad - Plaza Don Orione Viejo (Córdoba e Iglesias Paz, Don Orione)
LUNES 29
ANA Y EL LADRÓN DE SUEÑOS
La Plata
TEATRO
17.00 h
Comedia de la Provincia de Buenos Aires – Sala Armando Discépolo (12 n° 1473 e/ 62 y 63)