facebook

Municipios

A

Adolfo Alsina

Intendente: ANDRÉS, Javier

Adolfo Gonzales Chaves

Intendente: Dr. Marcelo E. SANTILLAN

Alberti

Intendente: D. Germán LAGO

Almirante Brown

Intendente: Mariano CASCALLARES

Arrecifes

Intendente: D. Javier OLAETA

Avellaneda

Intendente: Jorge FERRARESI

Ayacucho

Intendente: Emilio CORDONNIER

Azul

Intendente: D. Hernán BERTELLYS
B

Bahia Blanca

Intendente: D. Héctor GAY

Balcarce

Intendente: Dr. Esteban Andrés REINO

Baradero

Intendente: "TITO", Sanzio

Benito Juarez

Intendente: Dr. Julio César MARINI

Berazategui

Intendente: Juan MUSSI

Berisso

Intendente: Fabian CAGLIARDI

Bolivar

Intendente: Marcos PISANO

Bragado

Intendente: Dn Vicente GATICA

Brandsen

Intendente: Oscar CAPPELLETTI
C

Campana

Intendente: Dr. Sebastián ABELLA

Cañuelas

Intendente: Marisa FASSI

Capitán Sarmiento

Intendente: IGUACEL, Javier Alfredo

Carlos Casares

Intendente: Esc. Walter Sergio TORCHIO

Carlos Tejedor

Intendente: GIANINI, María Celia

Carmen de Areco

Intendente: VILLAGRÁN, Iván Darío
SIN WEB

Carmen de Patagones

Intendente: Ing. José Luis ZARA

Castelli

Intendente: Dr. Francisco José ECHARREN

Colón

Intendente: Dr. Ricardo Miguel CASI

Coronel Dorrego

Intendente: C.P.N. Raúl REYES

Coronel Pringles

Intendente: MATZKIN, Lisandro

Coronel Rosales

Intendente: Dr. Mariano USET

Coronel Suárez

Intendente: MOCCERO, Ricardo Alejo

Chacabuco

Intendente: Dr. Víctor AIOLA

Chascomús

Intendente: Dr. Javier GASTON

Chivilcoy

Intendente: Dr. Guillermo BRITOS
D

Daireaux

Intendente: Dr. Esteban Alejandro ACERBO

Dolores

Intendente: Dr. Luis María Camilo ETCHEVARREN
E

Ensenada

Intendente: Dr. Mario Carlos SECCO

Escobar

Intendente: Lic. Ariel SUJARCHUK

Esteban Echeverría

Intendente: Dr. Fernando Javier GRAY

Exaltación de la Cruz

Intendente: Diego NANNI

Ezeiza

Intendente: Interino: Dr. Alejandro GRANADOS
F

Florencio Varela

Intendente: Andrés WATSON

Florentino Ameghino

Intendente: Med. Vet. Calixto Agustín TELLECHEA
G

General Alvarado

Intendente:SEBASTIÁN, Ianantuony

General Alvear

Intendente:Ramón CAPRA

General Arenales

Intendente: Dra. Erica REVILLA

General Belgrano

Intendente: Prof. Osvaldo DINAPOLI

General Guido

Intendente: ROCHA, Carlos Humberto

General La Madrid

Intendente: Dr. Martín RANDAZZO

General Las Heras

Intendente: Carlos OSUNA

General Lavalle

Intendente: D. José RODRIGUEZ PONTE

General Madariaga

Intendente: Carlos Santoro

General Paz

Intendente: Juan Manuel ALVAREZ

General Pinto

Intendente: "FREDY", Zavatarelli

General Pueyrredón

Intendente: MONTENEGRO, Guillermo Tristán

General Rodríguez

Intendente: Mauro GARCIA

General San Martín

Intendente: Fernando moreira

General Viamonte

Intendente: Dr. Franco Ariel FLEXAS

General Villegas

Intendente: Dr. Eduardo CAMPANA

Guaminí

Intendente: José Augusto Nobre FERREIRA
SIN WEB
H

Hipólito Yrigoyen

Intendente: PUGNALONI, Luis Ignacio

Hurlingham

Intendente: Dr. Juan ZABALETA
I

Ituzaingó

Intendente: D. Alberto Daniel DESCALZO
J

José C. Paz

Intendente: D. Mario Alberto ISHII

Junín

Intendente: Dr. Pablo PETRECCA
L

La Costa

Intendente: CARDOZO, Cristian Eduardo

La Matanza

Intendente: Fernando ESPINOZA

La Plata

Intendente: Dr. Julio César GARRO

Lanús

Intendente: D. Néstor GRINDETTI

Laprida

Intendente: Pablo Torres

Las Flores

Intendente: Alberto Gelene

Leandro N. Alem

Intendente: FERRARIS, Carlos Martín

Lezama

Intendente: Agrim. Arnaldo HARISPE

Lincoln

Intendente: Dr. Salvador SERENAL

Lobería

Intendente: Dr. Juan José FIORAMONTI

Lobos

Intendente: Dr. Jorge ETCHEVERRY

Lomas de Zamora

Intendente: D. Martín INSAURRALDE

Lujan

Intendente: Leo Boto
M

Magdalena

Intendente: Dr. Gonzalo PELUSO

Maipú

Intendente: Lic. Matías RAPPALLINI

Malvinas Argentinas

Intendente: Dr. Leonardo NARDINI

Mar Chiquita

Intendente: PAREDI, Jorge Alberto

Marcos Paz

Intendente: Agrim. Ricardo Pedro CURUTCHET

Mercedes

Intendente: Dr. Juan USTARROZ

Merlo

Intendente: Dr. Gustavo MENENDEZ

Monte Hermoso

Intendente: DICHIARA, Enrique Alejandro

Moreno

Intendente: Melina FERNANDEZ

Morón

Intendente: Lucas GHI
N

Navarro

Intendente: Dr. Santiago Alejandro MAGGIOTTI

Necochea

Intendente: ROJAS, Arturo Alfredo

Nueve de Julio

Intendente: C.P.N. Mariano Edmundo BARROSO
O

Olavarria

Intendente: C.P.N. Dr. Ezequiel GALLI
P

Pehuajó

Intendente: Dr. Pablo Javier ZURRO

Pellegrini

Intendente: Dr. Guillermo Luis PACHECO

Pergamino

Intendente: Dr. Javier Arturo MARTINEZ

Pila

Intendente: Dr. Gustavo Alfredo WALKER

Pilar

Intendente: ACHAVAL, Federico

Pinamar

Intendente: Dr. Martín YEZA

Presidente Perón

Intendente: Blanca CANTERO

Puán

Intendente: C.P.N. Facundo David CASTELLI

Punta Indio

Intendente: Dr. Hernán César YZURIETA
Q

Quilmes

Intendente: Mayra MENDOZA
R

Ramallo

Intendente: PERIE, Gustavo Haroldo

Rauch

Intendente:D. Maximiliano SUESCUN

Rivadavia

Intendente: Dr. Javier REYNOSO

Rojas

Intendente: Dr. Claudio Alberto ROSSI

Roque Pérez

Intendente: Dr. Juan Carlos GASPARINI
S

Saavedra

Intendente: NOTARARIGO, Gustavo Javier

Saladillo

Intendente: Dr. José Luis SALOMÓN

Salliquelo

Intendente: NOSETTI, Juan Miguel

Salto

Intendente: Dr. Ricardo José ALESSANDRO

San Andrés de Giles

Intendente: Cdor. Carlos Javier PUGLIELI

San Antonio de Areco

Intendente: RATTO, Francisco

San Cayetano

Intendente: Agrim. Miguel Ángel GARGAGLIONE

San Fernando

Intendente: C.P.N. Luis Carlos ANDREOTTI

San Isidro

Intendente: Dr. Angel Gustavo POSSE

San Miguel

Intendente: Jaime MÉNDEZ

San Miguel del Monte

Intendente: CASTRO, José Matildo

San Nicolás

Intendente: PASSAGLIA, Manuel

San Pedro

Intendente: Dr. Cecilo SALAZAR

San Vicente

Intendente: Nicolas MANTEGAZZA

Suipacha

Intendente: Dr. Alejandro FEDERICO
T

Tandil

Intendente: Dr. Miguel Angel LUNGHI

Tapalqué

Intendente: Dr. Gustavo Rodolfo COCCONI

Tigre

Intendente: Dr. Julio César ZAMORA

Tordillo

Intendente: D. Héctor Aníbal OLIVERA

Tornquist

Intendente: Dr. Sergio Fabián BORDONI

Trenque Lauquen

Intendente: Dr. Miguél FERNANDEZ

Tres Arroyos

Intendente: Dr. Carlos Alberto SANCHEZ

Tres de Febrero

Intendente: Lic. Diego VALENZUELA

Tres Lomas

Intendente: Dr. Roberto Oscar ALVAREZ
V

Veinticinco de Mayo

Intendente: Dr. Hernán RALINQUEO

Vicente López

Intendente: Dr. Jorge MACRI

Villa Gesell

Intendente: Dr. Gustavo Norberto BARRERA

Villarino

Intendente: Dr. Carlos BEVILACQUA
Z

Zárate

Intendente: Osvaldo Caffaro
Z

Zárate

Intendente: Dn. Osvaldo Raúl CAFFARO
A

Adolfo Alsina

Intendente: ANDRÉS, Javier

Adolfo Gonzales Chaves

Intendente: Dr. Marcelo E. SANTILLAN

Alberti

Intendente: D. Germán LAGO

Almirante Brown

Intendente: Mariano CASCALLARES

Arrecifes

Intendente: D. Javier OLAETA

Avellaneda

Intendente: Jorge FERRARESI

Ayacucho

Intendente: Emilio CORDONNIER

Azul

Intendente: D. Hernán BERTELLYS
B

Bahia Blanca

Intendente: D. Héctor GAY

Balcarce

Intendente: Dr. Esteban Andrés REINO

Baradero

Intendente: "TITO", Sanzio

Benito Juarez

Intendente: Dr. Julio César MARINI

Berazategui

Intendente: Juan MUSSI

Berisso

Intendente: Fabian CAGLIARDI

Bolivar

Intendente: Marcos PISANO

Bragado

Intendente: Dn Vicente GATICA

Brandsen

Intendente: Oscar CAPPELLETTI
C

Campana

Intendente: Dr. Sebastián ABELLA

Cañuelas

Intendente: Marisa FASSI

Capitán Sarmiento

Intendente: IGUACEL, Javier Alfredo

Carlos Casares

Intendente: Esc. Walter Sergio TORCHIO

Carlos Tejedor

Intendente: GIANINI, María Celia

Carmen de Areco

Intendente: VILLAGRÁN, Iván Darío
SIN WEB

Carmen de Patagones

Intendente: Ing. José Luis ZARA

Castelli

Intendente: Dr. Francisco José ECHARREN

Colón

Intendente: Dr. Ricardo Miguel CASI

Coronel Dorrego

Intendente: C.P.N. Raúl REYES

Coronel Pringles

Intendente: MATZKIN, Lisandro

Coronel Rosales

Intendente: Dr. Mariano USET

Coronel Suárez

Intendente: MOCCERO, Ricardo Alejo

Chacabuco

Intendente: Dr. Víctor AIOLA

Chascomús

Intendente: Dr. Javier GASTON

Chivilcoy

Intendente: Dr. Guillermo BRITOS
D

Daireaux

Intendente: Dr. Esteban Alejandro ACERBO

Dolores

Intendente: Dr. Luis María Camilo ETCHEVARREN
E

Ensenada

Intendente: Dr. Mario Carlos SECCO

Escobar

Intendente: Lic. Ariel SUJARCHUK

Esteban Echeverría

Intendente: Dr. Fernando Javier GRAY

Exaltación de la Cruz

Intendente: Diego NANNI

Ezeiza

Intendente: Interino: Dr. Alejandro GRANADOS
F

Florencio Varela

Intendente: Andrés WATSON

Florentino Ameghino

Intendente: Med. Vet. Calixto Agustín TELLECHEA
G

General Alvarado

Intendente:SEBASTIÁN, Ianantuony

General Alvear

Intendente: Ramón CAPRA

General Arenales

Intendente: Dra. Erica REVILLA

General Belgrano

Intendente: Prof. Osvaldo DINAPOLI

General Guido

Intendente: ROCHA, Carlos Humberto

General La Madrid

Intendente: Dr. Martín RANDAZZO

General Las Heras

Intendente: Carlos OSUNA

General Lavalle

Intendente: D. José RODRIGUEZ PONTE

General Madariaga

Intendente: Carlos Santoro

General Paz

Intendente: Juan Manuel ALVAREZ

General Pinto

Intendente: "FREDY", Zavatarelli

General Pueyrredón

Intendente: MONTENEGRO, Guillermo Tristán

General Rodríguez

Intendente: Mauro GARCIA

General San Martín

Intendente: Fernando moreira

General Viamonte

Intendente: Dr. Franco Ariel FLEXAS

General Villegas

Intendente: Dr. Eduardo CAMPANA

Guaminí

Intendente: José Augusto Nobre FERREIRA
SIN WEB
H

Hipólito Yrigoyen

Intendente: PUGNALONI, Luis Ignacio

Hurlingham

Intendente: Dr. Juan ZABALETA
I

Ituzaingó

Intendente: D. Alberto Daniel DESCALZO
J

José C. Paz

Intendente: D. Mario Alberto ISHII

Junín

Intendente: Dr. Pablo PETRECCA
L

La Costa

Intendente: CARDOZO, Cristian Eduardo

La Matanza

Intendente: Fernando ESPINOZA

La Plata

Intendente: Dr. Julio César GARRO

Lanús

Intendente: D. Néstor GRINDETTI

Laprida

Intendente: Pablo Torres

Las Flores

Intendente: Alberto Gelene

Leandro N. Alem

Intendente: FERRARIS, Carlos Martín

Lezama

Intendente: Agrim. Arnaldo HARISPE

Lincoln

Intendente: Dr. Salvador SERENAL

Lobería

Intendente: Dr. Juan José FIORAMONTI

Lobos

Intendente: Dr. Jorge ETCHEVERRY

Lomas de Zamora

Intendente: D. Martín INSAURRALDE

Lujan

Intendente: Leo Boto
M

Magdalena

Intendente: Dr. Gonzalo PELUSO

Maipú

Intendente: Dr. Aníbal RAPPALLINI

Malvinas Argentinas

Intendente: Dr. Leonardo NARDINI

Mar Chiquita

Intendente: PAREDI, Jorge Alberto

Marcos Paz

Intendente: Agrim. Ricardo Pedro CURUTCHET

Mercedes

Intendente: Dr. Juan USTARROZ

Merlo

Intendente: Dr. Gustavo MENENDEZ

Monte Hermoso

Intendente: DICHIARA, Enrique Alejandro

Moreno

Intendente: Melina FERNANDEZ

Morón

Intendente: Lucas GHI
N

Navarro

Intendente: Dr. Santiago Alejandro MAGGIOTTI

Necochea

Intendente: ROJAS, Arturo Alfredo

Nueve de Julio

Intendente: C.P.N. Mariano Edmundo BARROSO
O

Olavarria

Intendente: C.P.N. Dr. Ezequiel GALLI
P

Pehuajó

Intendente: Dr. Pablo Javier ZURRO

Pellegrini

Intendente: Dr. Guillermo Luis PACHECO

Pergamino

Intendente: Dr. Javier Arturo MARTINEZ

Pila

Intendente: Dr. Gustavo Alfredo WALKER

Pilar

Intendente: ACHAVAL, Federico

Pinamar

Intendente: Dr. Martín YEZA

Presidente Perón

Intendente: Blanca CANTERO

Puán

Intendente: C.P.N. Facundo David CASTELLI

Punta Indio

Intendente: Dr. Hernán César YZURIETA
Q

Quilmes

Intendente: Mayra MENDOZA
R

Ramallo

Intendente: PERIE, Gustavo Haroldo

Rauch

Intendente:D. Maximiliano SUESCUN

Rivadavia

Intendente: Dr. Javier REYNOSO

Rojas

Intendente: Dr. Claudio Alberto ROSSI

Roque Pérez

Intendente: Dr. Juan Carlos GASPARINI
S

Saavedra

Intendente: NOTARARIGO, Gustavo Javier

Saladillo

Intendente: Dr. José Luis SALOMÓN

Salliquelo

Intendente: NOSETTI, Juan Miguel

Salto

Intendente: Dr. Ricardo José ALESSANDRO

San Andrés de Giles

Intendente: Cdor. Carlos Javier PUGLIELI

San Antonio de Areco

Intendente: RATTO, Francisco
SIN WEB

San Cayetano

Intendente: Agrim. Miguel Ángel GARGAGLIONE

San Fernando

Intendente: C.P.N. Luis Carlos ANDREOTTI

San Isidro

Intendente: Dr. Angel Gustavo POSSE

San Miguel

Intendente: Jaime MÉNDEZ

San Miguel del Monte

Intendente: CASTRO, José Matildo

San Nicolás

Intendente: PASSAGLIA, Manuel

San Pedro

Intendente: Dr. Cecilo SALAZAR

San Vicente

Intendente: Nicolas MANTEGAZZA

Suipacha

Intendente: Dr. Alejandro FEDERICO
T

Tandil

Intendente: Dr. Miguel Angel LUNGHI

Tapalqué

Intendente: Dr. Gustavo Rodolfo COCCONI

Tigre

Intendente: Dr. Julio César ZAMORA

Tordillo

Intendente: D. Héctor Aníbal OLIVERA

Tornquist

Intendente: Dr. Sergio Fabián BORDONI

Trenque Lauquen

Intendente: Dr. Miguél FERNANDEZ

Tres Arroyos

Intendente: Dr. Carlos Alberto SANCHEZ

Tres de Febrero

Intendente: Lic. Diego VALENZUELA

Tres Lomas

Intendente: Dr. Roberto Oscar ALVAREZ
V

Veinticinco de Mayo

Intendente: Dr. Hernán RALINQUEO

Vicente López

Intendente: Dr. Jorge MACRI

Villa Gesell

Intendente: Dr. Gustavo Norberto BARRERA

Villarino

Intendente: Dr. Carlos BEVILACQUA
Z

Zárate

Intendente: Osvaldo Caffaro