facebook

Distritos

Haga click en el mapa para interactuar

Jefe de Distrito: Ing. Peres, Armando

Dirección: Calle Larrea y Alem

Teléfono: (02477) 42 – 4533

Partidos que componen la zona:

  • Baradero
  • Bartolomé Mitre
  • Campana
  • Carmen de Areco
  • Colón
  • Exaltación de la Cruz
  • Pergamino
  • Ramallo
  • Rojas
  • Salto
  • San Andrés de Giles
  • San Antonio de Areco
  • San Nicolás
  • San Pedro
  • Zárate

Jefe de Distrito: Melo, Gustavo

Dirección: Cno. Rivadavia a 1500 mts. de calle 122

Teléfono: (0221) 482 - 3484 / 425 – 4451

E-Mail: ehid-dcd@mosp.gba.gov.ar

Partidos que componen la zona:

  • Almirante Brown
  • Avellaneda
  • Berazategui
  • Berisso
  • Brandsen
  • Cañuelas
  • Ensenada
  • Escobar
  • Esteban Echeverría
  • Ezeiza
  • Florencio Varela
  • General Paz
  • General Rodríguez
  • Hurlingham
  • Ituzaingó
  • José C. Paz
  • La Matanza
  • La Plata
  • Lanús
  • Las Heras
  • Lomas de Zamora
  • Luján
  • Magdalena
  • Malvinas Argentinas
  • Marcos Paz
  • Mercedes
  • Merlo
  • Moreno
  • Morón
  • Pilar
  • Presidente Perón
  • Punta Indio
  • Quilmes
  • San Fernando
  • San Isidro
  • San Martín
  • San Miguel
  • San Vicente
  • Suipacha
  • Tigre
  • Tres de Febrero
  • Vicente López

Jefe de Distrito: Ing. Sampaolesi, Carlos

Dirección: Avda. Gral. Bartolomé Mitre Nº 4406

Teléfono: (02317) 422-171 / 425-011

Partidos que componen la zona:

  • 9 de Julio
  • Alberti
  • Bragado
  • Chacabuco
  • Chivilcoy
  • General Arenales
  • General Viamonte
  • Junín
  • Leandro Alem

Jefe de Distrito: Ing. Urdaniz, Enrique

Dirección: Calle Avellaneda y Sordeaux

Teléfono: (02244) 45-2076 / 45-3294

Partidos que componen la zona:

  • 25 de Mayo
  • Bolívar
  • Chascomús
  • General Alvear
  • General Belgrano
  • Las Flores
  • Lobos
  • Navarro
  • Roque Pérez
  • Saladillo
  • San Miguel del Monte
  • Tapalqué

Jefe de Distrito: Ing. Laborde, Susana

Dirección: Calle Moreno Nº 958

Teléfono: (0249)-442-2459

 

Delegación Necochea

 

Dirección: Calle Jesuita Cardiel nro. 2332 - Necochea

Teléfono: 02262-42-2804

E-mail: dphregsur@infovia.com.ar

Partidos que componen la zona:

  • Ayacucho
  • Azul
  • Balcarce
  • General Alvarado
  • General Pueyrredón
  • González Chávez
  • Juárez
  • Laprida
  • Lobería
  • Necochea
  • Olavarría
  • Rauch
  • San Cayetano
  • Tandil
  • Tres Arroyos

Jefe de Distrito: Ing. Mas Daniel

Dirección: Calle Viamonte Nº 948

Teléfono: (0291) 454-1262

 

Delegación Pringles

Dirección: Calle Nº 57 e/ 1 y 0 bis.

Teléfono: (02922) 46-2852

 

Partidos que componen la zona:

  • Adolfo Alsina
  • Bahía Blanca
  • Coronel Rosales
  • Coronel Dorrego
  • Coronel Pringles
  • Coronel Suárez
  • General Lamadrid
  • Guaminí
  • Monte Hermoso
  • Patagones
  • Puán
  • Saavedra
  • Tornquist
  • Villarino

Jefe de Distrito: Ing. Micheloud, Alberto

Dirección: Calle San Martin Nº 254

Teléfono: (02392) - 42-5640

 

Delegación Pehuajó

Dirección: Avda. Sastre Nº 350

Teléfono: (02396) - 470 – 258

 

Partidos que componen la zona:

  • Carlos Casares
  • Carlos Tejedor
  • Daireaux
  • Florentino Ameghino
  • General Pinto
  • General Villegas
  • Hipólito Yrigoyen
  • Lincoln
  • Pehuajó
  • Pellegrini
  • Rivadavia
  • Salliqueló
  • Trenque Lauquen
  • Tres Lomas

Jefe de Distrito: Ing. Seeber, Lucio

Dirección: Calle Quadri y Pillado

Teléfono: (02245) - 44-6100 / 44-6268

 

Partidos que componen la zona:

  • Castelli
  • Dolores
  • General Guido
  • General Lavalle
  • General Madariaga
  • Maipú
  • Mar Chiquita
  • Pila
  • Tordillo

Jefe de Distrito: Sr. Parola, Marcelo

Dirección: Calle Sarmiento Nº 70

Teléfono: (011) 4749-6360 / 0678

 

Partidos que componen la zona:

  • Tigre
  • San Fernando
  • Zona Insular del Delta Bonaerense